(234) / Architektur - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Bosa |
| KünstlerIn:
| Irina usova
|
| Format: | 48 x 36 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 300,00 €
Kurzbeschreibung: Aquarell auf hochwertigem Aquarellpapier, Originalbild, Unikat, datiert, signiert
|
|
| Titel: | Bauwerke - edifícios IMG 2566 |
| Künstler:
| Orfeu de SantaTeresa
|
| Format: | 120 x 90 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotokunst
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: photoART
|
|
| Titel: | Skyline No.12 |
| Künstler:
| Rudolf Mocka
|
| Format: | 120 x 150 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakter-Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 1 000,00 €
Kurzbeschreibung: Skyline
|
|
| Titel: | Bauwerke - edifícios IMG 2458 |
| Künstler:
| Orfeu de SantaTeresa
|
| Format: | 120 x 90 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotokunst
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: photoART
|
|
| Titel: | Timeless Faces of a City I. |
| Künstler:
| Viktor Anghius- Locker
|
| Format: | 60 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Illustration
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 850,00 €
Kurzbeschreibung: Zeitlose Geschichte eine Stadt, Monumente Denkmäler
|
|
| Titel: | Valletta |
| Künstler:
| Finny
|
| Format: | 50 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Malta´s Hauptstadt
|
|
| Titel: | Berlin-Panorama Wilmersdorf |
| Künstler:
| Heinz Sterzenbach
|
| Format: | 100 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Berlin-Panorama Charlottenburg, Eitempera u. Öl/Lw, 100x120 cm, 1994
|
|
| Titel: | Felsenkirche |
| Künstler:
| Rene Sichart, Laird
|
| Format: | 13 x 18 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotorealismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.
Kurzbeschreibung: Felsenkirche
|
|
| Titel: | Hoher Dom zu Mainz |
| Künstlerin:
| Olga Milova
|
| Format: | 60 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 300,00 €
Kurzbeschreibung: Im Jahr 2009 hat Mainzer Dom sein 1000 jährigen Geburtstag gefeiert. Dieses Bild ist als 'hommage' an diese tausendjährige Architektur entstanden. Das ist ein klassisches Aquarellbild mit Alurahmen hinter einer Glasscheibe.
Dieses Bild war auf einer Au
|
|
| Titel: | 10191 messages 01 01 |
| Künstler:
| Andreas Kovar
|
| Format: | 80 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Digitale-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: strudel
|
|
|